Страничка "Почти Алиса, почти Страна Чудес"

Thursday, March 20, 2014

Девочки, здравствуйте!

Я все-таки решилась на это! Я сделала страничку. Она мне кажется такой большой-пребольшой после всех моих АТСок и открыток.  Я уже так давно хотела научиться делать странички, но что-то все боялась и откладывала. Наверное я бы так и продолжала тянуть кота за его маленький и пушистый хвостик, если бы не Юлечка Дядера и ее замечательный СП по страничкам.

Итак пиночек получен, кот отпущен на волю вместе со своим хвостом. И вот я уже нещадно режу красивущий листочек из Графики и заваливаю свой стол цветочками, бабочками и всякими украшалками.

В качестве фона взяла листочек Lemon Owl. Он правда показался мне слишком ярким и я немного помазала его белым грунтом. Потом он показался мне слишком скучным и я добавила розовых мазков и пару трафаретных бабочек. Надеюсь он теперь не слишком веселенький.
Мне вообще периодически казалось, что всего либо слишком мало либо слишком много :)))



Поближе райские кущи. Цветы и бабочки, бабочки и цветы! Чем не Страна Чудес!


 Для равновесия основной композиции, в другом уголке приютилась пара птичек и ключик на ленточке.


Бутыыыыыылочка! Ну нравятся они мне :)  Типа "выпей меня", хотя в данном случае "Выковыри из меня бисер и нанижи на проволочку" :)))


Подвеска - девочка


Милый малюсенький грибочек


А здесь есть белый кролик. Видно его? В самом центре если что ищите :)




Юлечка, спасибо тебе большое, что собрала нас и учишь уму разуму :) Напиши мне пожалуйста свое мнение. Если что не так, прям сразу и пиши :)

Страничный СП

Очень много цветов на моей страничке, а ведь это самое то для задания Цветочный рай от блога Скрап-истории

21 comments:

  1. Настоящая алиса в стране чудес! Красивая страничка, сказочная!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Очень люблю эту книгу. Она часто вдохновляет меня на разные работы!

      Delete
  2. Чудесная работа, столько деталек!
    Спасибо от ТТ!

    ReplyDelete
  3. Лена, страничка и правда сказочная!!! Такая весенняя по настроению, бабочковая!))) Молодец, что решилась на страничку!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо большущее! Я конечно рано или поздно сделала бы и страничку. Участие в СП всегда помогает мне делать что-то новое и непривычное.

      Delete
  4. Какая сказочная страничка! Настоящий цветочный рай)
    Спасибо от Скрап-историй!

    ReplyDelete
  5. Ой, какая прелесть! Обожаю, когда много-много элементов, которые можно долго рассматривать! Я так не умею...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мариночка, спасибо! Я вот тоже не особо умею, но пытаюсь добавить в работы многодетальности. Хорошо когда каждая деталька несет в себе смысл. А еще просто надо поднакопить материалов, чтобы было из чего выбирать и не жалко их тратить.

      Delete
  6. Леночка, поздравляю с первой страничкой! Очень понравилась!

    ReplyDelete
  7. Леночка, огромное спасибо, что участвуешь в моем проекте! Оказывается, невероятно приятно вдохновлять на то, чтобы пробовать новые горизонты!
    Страничка чудесная, и рискну предположить, что в каком-то из заданий, где ты участвуешь, место в топе ей обеспечено:)
    Графика - конечно, очень благодатный материал для создания подобных проектов: таинственный сады, страна чудес, зазеркалье - эти волшебные миры легко и с удовольствием творятся при помощи этой чудесной бумаги:) Получилось именно то, чего хотелось - страничку можно разглядывать бесконечно долго, находя новые и новые интересные детальки.
    Если позволишь, буквально пара критических замечаний (но это если уж придираться - в целом страничка смотрится шикарно, правда-правда!)
    1. Лично меня немного смущает наклон подложек под фото, тем более, в 2-х разных направлениях. На мой субъективный взгляд, редко когда такой прием бывает оправданным и чаще прямое расположение элементов смотрится удачнее.
    2. Я бы смелее обрезала фото - прямо по контуру личика и косичек. Там такое сине-серое пятно фона осталось, ты его, конечно, поддержала в цветовом отношении (бабочка под подложкой с ним гармонирует), но без этого цвета на такой нежной страничке можно было обойтись.
    3. Россыпь бабочек в левой части фона как акценты смотрелась бы хорошо, если бы пара-тройка бабочек были поярче, уветов, используемых в композиции справа (более насыщенный персиковый, розовый, травяной зеленый. Они же надыроколены, да? Тогда их легко подобрать по цветам идеально, так бледновато смотрится эта группа.
    4. А вот тут буду категорична: голубой бантик в левой верхней части странички убери и такую ленту лучше использовать по минимуму, может, где-то на завязки блокнотов, но не как крупный элемент декора странички.
    Я понимаю, что у тебя на ней ключик висит, так вот, пришей ключик вручную парой стежков прямо под веточкой из чипборда, как будто он на ней висит. Будет лучше, бантик простит очень сильно.
    Надеюсь, не обидела критическими замечаниями? Просто если есть возможность еще улучшить очень удачную работу, почему бы ее не использовать:)?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо большое за отзыв! Какие могут быть обиды! Именного этого я и ждала, чтобы ты посмотрела на мою работу опытным взглядом и указала на недочеты. Я пришла к тебе в проект учиться, а не тешить свое самолюбие!
      Отвечу на твои замечания:
      1. К сожалению наклон уже не исправить, но учту на будущее.
      2. Как же ты права с фото! А мне в глаза не бросалось, но теперь точно вижу, что надо было резать смелее.
      3. Бабочек я добавлю, но как ты думаешь, может они вообще были тут лишние? И надо было угол пустым оставить. И еще хотела узнать твое мнение насчет трафаретных бабочек: уместны ли они и не слишком яркие?
      4. Пожалуй насчет бантика ты права. Просто на этом листочке бумаги Графики 45 он как раз в этом углу нарисован. Я не стала его вырезать, а сделала натуральным :))) Переделаю обязательно :)))

      Delete
  8. Чудесная страничка, сказочная! спасибо от Территории Талантов

    ReplyDelete
  9. Вай! какой дивный сад, пушистый и душистый))
    Спасибо, что творите вместе с "Волга-Скрап".

    ReplyDelete
  10. Как же я люблю Графику !!! =)) чудесная страничка !!
    Спасибо, что творите вместе с Волга-скрап

    ReplyDelete
  11. Леночка, поздравляю с ТОП-ом и ПД!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо большое! Так неожиданно для меня с первой страничкой сразу попасть в ТОП!

      Delete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS