Заполняю планер

Tuesday, November 17, 2015

Всем привет!
А я решила завести себе красивый планер!

Ох уж эти планеры. Сейчас столько разговоров о них, народ скупает дорогущие забугорные книжки. Девчонки, одумайтесь! Мы же скраперы! Даешь собственноручно, с любовью сделанные планировщики!
Доколь будем кормить западную буржуазию своими кровно заработанными :)))
ладно, разошлась, возвращаюсь в мирное русло :)))

Уж не знаю с чем это связано, то ли с тем, что я дева по гороскопу, то ли с тем, что не работаю, а веду домашнее хозяйство, но я очень люблю все планировать.
 Правда делаю это на обычных листочках обычных блокнотов.

Но как же приятно писать на красивых ярких страничках - подумалось мне, и я бросилась в бой :))) Точнее приняла приглашение стать членом ДК блога Glue & Paper.
К тому же это отличный способ добивать коллекции, в которых осталось пара листиков и немного украшалок и куча (да у меня еще и куча) обрезков.

Выбор пал на любимую Lemon Owl.
Я разрезала лист под размер моих страничек в блокноте (пока буду пользоватся тем что есть, а уж с нового года заведу себе другой.
Разлиновала его на текущую неделю.
Сначала я делю его на дни, а потом делаю вертикальные колонки:
- что надо сделать
- что сделано (тут я пишу про свои работы)
- меню

В первой колонке у меня записаны все важные дела, которые надо сделать в этот день. Это работы по заданиям челлендж-блогов, заказы, тренировки и какие-то необычные домашние дела.



Во второй колонке я записываю какие скраповые или рукодельные работы были сделаны в этот день. В конце месяца я подбиваю итоги по своим рукоделкам. И иногда даже поражаюсь себе - сколько же я всего делаю :)))


В третьей колонке я планирую меню. Так я могу кормить свою семью более правильно и разнообразно. Также удобно закупать продукты на неделю вперед.


Свой планер я украсила бумажным скотчем, высечками из набора бумаги, парой наклеек и закладкой-календариком со скрепкой.

А вы ведете свой планер? 

20 comments:

  1. Лена!!!очень классный планер)))мне нравится))подумываю тоже себе сделать)ведь столько дел...как все успеть)выглядит шикарно!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я планы то всегда записывала, просто никогда не оформляла. А тут так интересно показалось. Мы же все странички. да открытки делаем. Планер это что-то новое! Вдохновляет :))))

      Delete
  2. Супер!!! Я тоже люблю всё планировать! Но у меня как раз на стадии планирования всё и рушится. Попробую твои подсказки))) Очень понравилось всё) Спасибки! Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, на самом деле план не догма! Он лишь подсказка. Если я что-то планирую. это не значит, что я выполняю на 100 %. Просто напоминалки, чтобы не держать в голове. Люблю еще вечером помедитировать над планами :)))

      Delete
  3. как можно столько успевать? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) респект!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя :)))))))))))))) Ответ прост, я чокнутый скрапер :)))))))))))))
      Да не, просто я не работаю :))))

      Delete
  4. Классно!! Особенно мне понравилась идея с меню на неделю! Это гениально! И не надо каждый день думать, что купить и приготовить!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня. спасибо! Я раньше увлекалась системой флай-леди, так вот оттуда и взяла эту идею с планированием меню.

      Delete
  5. Лена,красивый планер! Мне хватает сил только рабочий ежедневник вести :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо! Рабочий ежедневник тоже очень нужная вещь! У меня мой дом - моя работа, так что у нас все на равных :)))

      Delete
  6. Очень интересная штука-планер)Себе планирую такой сделать)
    Странички классные,позитивные)!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Даешь новый год с новым планером!!!! Ура!!!

      Delete
  7. Лена, очень классный планер! Яркий и позитивный, такой же как и ты! :))))))))))))
    Я тоже дева по гороскопу ;) Но я наоборот раньше когда работала составляла планы на выходные, чтоб ничего не упустить и не пропустить, а как засела дома то потихонечку расслабилась (составляю только список покупок в супермаркет ...и то только потому, что муж в основном за продуктами ездит)))и мне это совершенно не нравится. Так что планер у меня в планах. :) Уже вроде как составила план предновогодней суматохи, но сейчас понимаю, что много чего ещё забыла туда вписать :))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Новый Год очень важно планировать. Я уже несколько лет подряд все расписываю:))) Ты молодец!!!

      Delete
  8. Мастерица))))) очень симпатишно!
    у меня, естественно, есть планеры-ежедневники, но вот украшать их совсем нет времени и желания, если честно...все хочу нарисовать себе красивые странички да распечатать))))) чтоб мой маленький внутренний художник радовался)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натусь. я тоже раньше думала, где ж найти время еще и на украшение планера!!! тут работ целую кучу делать надо. Но знаешь, я на нем так расслабилась. Ты не пытаешься никого удивить, попасть в ТОП. Ты просто отпускаешь голову и медитативно что-то клеишь и рисуешь :)) Супер!!!

      Delete
    2. Скажем так))))) я последний раз скрапила почти 2 месяца назад, ггг) И уже давно не стараюсь никого удивлять..скрап-старость видать :)

      Delete
  9. улыбнулась))) Лена, у тебя видимо есть свободное время, чтобы так красиво планировать время))))) у меня планер - жесть, лучше не показывать) а если я его начну украшать... надо подумать))
    Как всегда - ты молодец) креативно

    ReplyDelete
  10. отличный подход к планированию, Ленуля, в тебе зарыт талант экономиста)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, а Лена у нас экономист по образованию)))

      Delete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS