Вторая открытка СП "Женские штучки" и немного о себе!

Friday, January 31, 2014

Девочки, привет!

Как вам морозы? Читаю посты, оказывается у всех та же фигня :) У нас ооооочень холодно! Утром было -27, да еще и ветер. Снееееег, аууууу! Нет его! А хочется :))))

Все же интересно жить в блогах. Здесь какой-то свой мир - параллельная реальность, где уже наступила весна, цветут цветы и скоро 8 марта. Правда-правда, у меня именно такое ощущение. На днях ходила в магазин за продуктами. Покупаю молоко и смотрю срок годности - а там, ну скажем, 25 января. А у меня в голове, что уже на носу 8 марта :) Вот и думаю, сколько оно у них валяется. Потом доходит, блин еще же январь :))) У меня кстати и Новый Год начал начинаться где-то в сентябре :)))

А что же создает такое весеннее настроение? Ну конечно же проект Ириши Ангольд "Женские штучки". Мне повезло, я была на ее мастер-классе и мне открылся секрет красивых открыток :)

Итак, я не жадничала с цветочками (ну может капельку);
использовала большой пучок сизали;
клеила цветы, а не протыкала проволокой бумагу и не завязывала с внутренней стороны моток проволоки;
красила цветочки белым акрилом;
и использовала  ОЭ для этого этапа: чипборд-манекен и пуговку в виде цветочка.









Ириша просила рассказать про свои увлечения. Так вот. В детстве я вышивала, шила одежду куклам, ходила в кружок вязания. Вышивать мне всегда очень нравилось, но раньше не было такого выбора ниток, схем, канвы. Я сама выдергивала ниточки из х/б ткани, чтобы было подобие канвы. Бабушка дала мне свое старое мулине и у меня была тоненькая книжечка со схемами. Кое-что оттуда вышивала.

С вязанием у меня вообще не заладилось. Как-то слишком однообразно для меня. К тому же моя мама очень хорошо вяжет, можно ее попросить и все будет сделано очень быстро и красиво.

Шила одежду себе только на уроках труда в школе. У нас была дома машинка, но мама не разрешала на ней шить. Предлагала сама мне прострочить, но мне так не интересно, поэтому и с шитьем тоже как-то не сложилось.

Потом был вообще очень долгий перерыв в любом рукотворчестве. Институт, замужество, рождение сына. Вся моя энергия была направлена на занятия с ребенком, раннее развитие, развивающие игры, кубики Зайцева, ну и т.д. И только когда я ждала дочку, меня проперло на повышивать. Я прям тащилась. Благо уже появился интернет, где можно было скачать схемки, ну и ниточки начали продавать. Дочка родилась - опять это развитие, игры, рисование... Правда вышивку больше не бросала. Стала покупать наборы для вышивания, кстати кое-что можно посмотреть здесь.
Как-то наткнулась в инете на кофейных котиков, а я еще та кошкоманьячка :) Такие милашки, ну я и сшила несколько и тут же подсела на шитье игрушек, но так не сильно :)

Зато год назад меня пригласили участвовать на моей первой рукодельной ярмарке. Как раз перед днем Св. Валентина. Деваться некуда, пришлось шить много :) Ну и все, остановиться уже не могу. Завела блог, а там... Скрап - это что-то невероятно маняще-прекрасное. Как же мне все это нравилось, но я боялась даже браться, прекрасно осознавая, что такой красоты не получится. Но, выиграв несколько бумажных конфеток, все же начала свои первые шаги. И ВОТ Я С ВАМИ! СКРАПЛЮ!

Уже немного стало получаться :)

Блин, во накатала! А надо-то было написать: шью, вышиваю и скраплю :)

ААА, про декупаж забыла! Ладно, может в следующий раз :)))

Много-много красивущих открыток других участниц СП можно посмотреть здесь
http://irina-angold.blogspot.ru/2014/01/2.html




15 comments:

  1. очень красиов и нежно!

    ReplyDelete
  2. Леночка, это же хорошо, что много написала))
    Всегда интересно читать вот такие "живые" блоги.
    Открыточка чудесная, правда:)
    Очень все гармонично, нежно... и фото понравились, столько света!
    Спасибо за участие в моем проекте "Женские штучки"!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ириш, спасибо! У меня такой хороший учитель :)))

      Delete
  3. Леночка, очень красивая открыточка)))) Талантливо сложила цветочки в букетик)))

    ReplyDelete
  4. Лена, очень красивый букет сложился!!!

    ReplyDelete
  5. Красивая открыточка! Цветочная композиция очень понравилась!

    ReplyDelete
  6. очень красивая и нежная работа.

    ReplyDelete
  7. Чудесная палитра и цветочная композиция нравится! Получилась настоящая женская штучка!

    ReplyDelete
  8. Леночка,какая красивая открытка! Ах!

    ReplyDelete
  9. Лена, открытуля чудесная! Молодец! :))

    ReplyDelete
  10. Девочки, спасибо большое! Очень приятно читать ваши комментарии :)))

    ReplyDelete
  11. Красиво, нежно, гармонично!!! Ни убавить, ни прибавить!! Класс!!!

    ReplyDelete
  12. Лена, очень красивая открытка, спасибо за участие в заданиях блога I love scrap), только исправьте, пожалуйста ссылку на палитру, она ведет на блог в целом, а нужно на задание.

    ReplyDelete
  13. Ух, красота неземная!!!! Очень понравилась раскладка сверху! Лен, это необычно,и очень скажу тебе красиво! Ха, насмешила с цветами...))) я раньше тоже так пыталась))) Кусачки и глосси, и всё)))

    ReplyDelete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS