Идеи для Новогодних подарков | Ideas for Christmas gifts

Monday, December 11, 2017

Трямствуйте!
Наверняка каждый декабрь перед вами встает острый вопрос - что подарить на Новый Год родным и друзьям! Если вы не обременены лишними деньгами в бюджете, то выбор подарка еще более усложняется. Ведь хочется, чтобы он был интересный, не очень дорогой (себе купите дорогой) и полезный.
Главное правило
Оставьте пожалуйста в покое статуэтки, магнитики и брелки - символы года! Это выкинутые на ветер  деньги. Лучше возьмите капельку фантазии, смешайте с щепоткой находчивости и приправьте самым дорогим, что у вас есть - ЛЮБОВЬЮ!

В этом году я была просто ошарашена простой и гениальной идеей подарка! Не знаю почему она раньше не пришла мне в голову, но это очень круто! Главная фишка - коробка. Можно взять обычную из картона, а можно и украсить (все же мы скраперы).
В коробку кладется основа в виде полосочек бумаги (легко нарезаются ножницами), сизали, крупной стружки (только не берите обычные опилки :))) и т.д. Компоненты подарка подбираются в одной цветовой палитре и должны сочетаться по смыслу (в идеале). Например вот так будет выглядеть


Подарок для мужчины
Идеально сочетается по цвету. Абсолютно не сочетается по смыслу :))) Я бы оставила блокнот и шоколадку, убрала галстук-бабочку (хотя если вы наверняка уверены, что мужчина их носит, то оставьте) и крем (ну если он носит бабочку, то и кремом скорее всего пользуется...) Бабочку можно заменить носочками,  крем - пакетиком с кофе или чая.
Ориентировочная стоимость - блокнот 500, шоколадка 100, галстук 300, крем 200 = 1100 руб
Как сэкономить? Блокнот сделать самой, галстук сшить, носки связать, шоколадку, кофе, чай, крем купить на распродаже со скидками. С учетом того, что у вас наверняка захомячены и ткань, и бумага, и пряжа, купить надо будет только шоколадку 60 р и чай 50 р. Та-дам! 110 рублей!
Мужской подарочный набор с блокнотов, шоколадом, кремом и бабочкой.
Подарок девочке
Скетчбук или раскраска, набор карандашей, уютная кружечка в вязанном чехле, самая вкусная шоколадка и другие девчачьи радости!

Аналогично можно собрать подарок мальчику.

Универсальный подарок (мужчине. женщине, семейной паре)
За счет использования красного цвета - смотрится очень празднично! Рамочка для фото всегда пригодится в хозяйстве! Шоколадная паста -мммм... вкуснота! Ударим двойной дозой шоколада и положим еще и шоколадку! А может лучше чай? или крекеры, на которые можно намазать пасту. Большие сомнения вызывает керамическое сердце (читайте выше Главное правило). Лучше замените его на открыточку с добрыми пожеланиями в виде шарика или того же сердечка, приделайте к ней ленточку и елочная игрушка готова! Как же приятно будет на следующий год опять достать ее из коробки с игрушками и прочитать приятные слова!
Gift Box
Здорово смотрятся и банные принадлежности. Набор можно собрать из геля для душа, шампуня, мыла, свечки, полотенца, ароматических масел и бомбочек для ванной. Добавьте вкуснючих конфеток и готово!

Кулинарный набор со специями, баночкой соленьев (можно положить домашние), лимончиком и кулинарной книгой тоже всегда придется по вкусу!

 Разбежаться фантазии уж точно есть где! Если вас заинтересовала эта тема, то огромный выбор коробочек подарков можно найти на этом сайте.

Пару лет назад я декорировала коробочку для семейки веселых праздничных игрушек:


 

Еще один отличный вариант презента - подарок в банке. Казалось бы в нее поместится совсем мало, однако, если подумать, то окажется, что в даже самую маленькую баночку можно положить очень много всего!
Большущий плюс такого подарка в том, что вы его собираете для конкретного человека. То есть можете учесть его вкус и предпочтения. И сама баночка найдет свое применение в хозяйстве!
Самый бюджетный вариант - наполнить баночку орешками, сухофруктами и конфетками M&M's. Украсьте красиво крышечку и добавьте бантик из ленточки. Можно насыпать угощение хаотично, а можно выложить слоями.

Интересен и такой вариант, когда в баночку добавляются ингредиенты для напитка или десерта.Этот вид подарков от дарителя требует минимум усилий - высыпал все сухие ингредиенты в банку и прикрепил бирку с рецептом. А одариваемый уже сам потом испытывает радость творчества.
Горячий шоколад: На баночку 500 мл вам понадобится: 30 г сухого молока 40 г несладкого какао-порошка 100 г сахара 50 г тёмного шоколада 1-2 сахарные трости (по желанию) мини-маршмеллоу.
 Как готовить:
Смешать сухое молоко и какао-порошок. Шоколад и сахарные тросточки раскрошить. Выложить в банку слоями: смесь молока и какао, сахар, кусочки шоколада, кусочки сахарной трости и маршмеллоу до краев. Закрыть крышкой и украсить бирочкой с инструкцией. Для приготовления напитка понадобится нагреть в кастрюльке 300 мл молока, добавить 50 г смеси из банки, кроме маршмеллоу (если кладёте сахарную трость, то ее тоже добавить в молоко, она придаст напитку дополнительный вкусовой оттенок) и варить, помешивая, то полного растворения. Перелить напиток в кружку и украсить маршмеллоу. Смеси в банке хватит на 4 порции горячего шоколада. ☺️🍫 (автор https://www.instagram.com/azourabova/)

Hot chocolate mix  / Продолжаем тему со сладкими подарками, начатую несколько постов назад под фото с печеньем с M&M's (по секрету, у меня изначально было 4 идеи, что спрятать в банку, посмотрим, насколько меня хватит ). Здесь у нас любимый напиток холодного времени года - горячий шоколад. ☺️ На баночку 500 мл вам понадобится: 30 г сухого молока 40 г несладкого какао-порошка 100 г сахара 50 г тёмного шоколада 1-2 сахарные трости (по желанию) мини-маршмеллоу Как готовить: Смешать...
  Классический брауни. На банку объёмом 500 мл вам понадобится:
50 г несладкого какао-порошка
100 г сахара + 1 ч. л. ванильного сахара
50 г коричневого сахара
50 г муки
50 г шоколадных капель или тёмного шоколада, поломанного на кусочки
оставшуюся часть банки можно заполнить либо орехами, либо конфетами M&M's
Насыпаем все сухие ингредиенты слоями в банку и дарим вместе с инструкцией.
Одариваемому останется дома растопить 75 г сливочного масла, добавить туда 1 яйцо и 1 яичный желток, перемешать до однородности. Потом всыпать смесь из банки и перемешать до объединения компонентов (чтобы не было сухих участков). Затем выложить тесто в застеленную фольгой форму для выпечки и выпекать в разогретой до 180 С духовке 20-25 минут до готовности. Это половина порции от классического рецепта. Для целой порции вам понадобится банка объёмом 1 л.
(автор https://www.instagram.com/azourabova/)
 Печенье с M&M's  (рассчитан на банку объёмом 500 мл):
100 г коричневого сахара
200 г муки
1 ч. л. кукурузного крахмала
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
молотая ваниль или ванильный сахар по вкусу
тёмный шоколад или шоколадные капли
конфеты M&M's
Смешать муку, крахмал, соду, соль и ваниль и высыпать половину смеси на дно. Сверху высыпать половину сахара, затем оставшуюся муку и оставшийся сахар. Последним слоем пойдёт шоколад и конфеты. На бирочке нужно написать, что одариваемому понадобится 120 г сливочного масла комнатной температуры и 1 яйцо комнатной температуры. Масло с яйцом надо взбить в воздушную массу, добавить сухие ингредиенты из банки и перемешать. Сформировать из теста около 10 печенюх, убрать их на 30 минут в холодильник, а потом выпекать в разогретой до 180 С духовке 13-15 минут до золотистого цвета.
(автор https://www.instagram.com/azourabova/)
 Такие баночки можно начинять косметикой, банными принадлежностями, игрушками, наборами для рукоделия и т.д.
Думаю любую скрапмастерицу порадовала баночка со спреями. пудрами для эмбоссинга, цветочками. глиттером и всякими другими нужными шняжками.
И еще 53 идеи подарка в банке!
Надеюсь мой пост поможет вам определиться с подарками! А может быть вы их уже купили! Расскажите в комментариях про ваш выбор!

14 comments:

  1. Леночка!!!! Спасибо тебе большое, волшебный, красивый и такой нужный пост!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька, я рада, что тебе пригодилось!!! Удачи с подарками!

      Delete
  2. Ой, Леночек, какой замечательный пост! Спасибо за идейки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ха-ха! У меня самой эта ежегодная головная боль!!! Я даже уже начала постепенно прикупать разные ингредиенты!

      Delete
  3. Супер!!! Спасибо за подборку!

    ReplyDelete
  4. Какой красивущий и полезный пост!!! Спасибо за подборку, Леночка!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночек, спасибо! Рада, что понравилось :)))

      Delete
  5. Леночка, очень познавательно и главное вовремя!!)) Спасибо))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я сама обычно тяну с подарками до последнего, а в этом году решила хоть постепенно начать закупаться :)))

      Delete
  6. Какой своевременный пост! Леночка, спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я буду только рада. если мои идеи пригодятся!

      Delete
  7. Лена, ты не представляешь, я такие же картинки с осени собираю в Пинтерест, очень нравится идея с коробками, на любой вкус и кошелек)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здорово, как у творческих людей мысли сходятся!!!!

      Delete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS