Скрапбукер года 2015. Полуфинал

Saturday, August 22, 2015

 Всем привет!
Вот мы и дождались итогов полуфинала. Признаться я ожидала увидеть в числе финалистов совсем другие имена, ну что ж тем загадочнее интрига. Но я очень  рада, что прошла Настя Исторкина, буду второй год болеть за нее :))))
Конечно, как и все участники я хотела пройти в финал. Но это могло произойти только если бы большая часть конкурсантов просто забыла сделать работы :)))))
Наверное надо готовится для таких мероприятий задолго до их начала. Вынашивать идеи, приберегать что-то эдакое для особого случая. Хотя это вовсе не гарантирует результат :)))

В общем вот мои 5 страничек, разных и не объединенных ни стилем ни темой. С текстами, которыми я сопроводила их для конкурса. Показываю в порядке создания.



«Ангельские мечты»
У каждого из нас есть свой ангел-хранитель. Он всегда рядом с нами. Заботится, охраняет, направляет и защищает. А еще он мечтает. О чем могут мечтать ангелы? о захватывающих полетах в бесконечно голубом небе? о восхитительных плодах в райских садах? а может о беззаботных играх, которые они устраивают?
Конечно нет. Зачем им об этом мечтать, ведь это и так у них уже есть! А мечтают они о ...
маленьких и больших минутках счастья. Для кого? конечно же для тебя! Ангел радуется когда ты радуешься и грустит когда тебе грустно. Когда ты жалуешься, ему очень плохо. Ведь он так старается сделать тебя счастливыми. А твое нытье говорит ему, что он не справился со своей задачей. Когда ангел грустит - он уменьшается. И чем больше он в печали. тем меньше и меньше становится пока совсем не исчезнет.
Порадуй сегодня своего ангела. скажи ему, что ты счастлив и у тебя все хорошо. Сегодня его мечта осуществится, и он будет очень-очень рад. Вдохновленный твоими словами, совершит он невероятный пирует в небе, солнце отразится от каждого его перышка.
Ты мельком заметил солнечный зайчик? Это твой ангел танцует в небе :))))





«Время воплощать мечты».
Я сделала сложный микс-медийный фон. Использовала много спреев, трафаретов и текстурной пасты.
Мне хотелось передать ощущения счастья. Именно такое, какое оно бывает в детстве. Когда кажется, что ты можешь все, ты веришь, что все твои мечты сбудутся и не боишься мечтать даже о самых невероятных вещах.
На фото моя дочка. Это день ее рождения. И часть ее желаний уже осуществилось!!!





«Я не могу остановить время».
Моя страничка о противоборстве цивилизации и природы. Мегаполис наступает: вырубаются леса, осушаются реки, горы сравниваются с землей. Но кто победит в конечном итоге? Не убьёт ли цивилизация саму себя?
Мы прекрасно живем в городе, но сможем ли мы выжить без электричества и супермаркетов?
Время покажет! Я не могу остановить время и зафиксировать сегодняшний момент. Но я готовлюсь к любому варианту развития событий.

Я считаю эту работу самой удачной из всех. Ну в ней есть хоть какой-то смысл помимо красивой картинки.


 Так, теперь держитесь. Это определенно мой стиль :))))



Предпоследняя конкурсная работа получилась космической и фантазийной.
Вы хотели бы полететь к дальним звездам, посмотреть на другие миры?
Было бы действительно здорово, увидеть  другие планеты, ДРУГУЮ жизнь, метеоры, кометы, квазары, звёзды-пульсары, вспышки магнетаров… да мало ли интересного и неизвестного в нашей Вселенной?!
Иногда так больно осознавать, что это никогда не произойдёт…
Но почему бы нам не пофантазировать и не представить эти загадочные и удивительные миры?
Я так и сделала. Вдохновением мне послужила детская поделка моего сына. Он слепил пластилинового зайца – инопланетянина и нарисовал для него планету. Я нашла фото этой работы в семейном архиве и так родилась эта страничка.
Большой заяц сделан из мягкой бархатной ткани. Так приятно его гладить пальчиком :))



 а вот и прототип :))))




И работа, выполненная по заданию “Я не знаю, как она делает это”.
Я домохозяйка, но, не смотря на это, слежу за своей фигурой. В своей работе я решила поделиться секретом, как мне это удается.
В качестве интерактивного элемента я сделала вращающийся круг с моей фотографией. К нему я прикрепила перышки с названиями моих любимых упражнений. Часть перышек приподнята на картон, а часть прикреплена к пружинкам.
За фотографией есть кармашек, в который я вставила тэг с журналингом. Я написала на нем:
Секрет стройной фигуры:
- интенсивные интервальные тренировки,
- 4 упражнения и 3 подхода,
- 20 секунд работы и 10 секунд отдыха!

Видно наверное, что я уже устала от красок и спреев. Да и вообще устала делать такую пачку страничек... Поэтому прям быстро, только из бумаги. И кроме вращающегося круга мне ничего в голову не пришло...



Будет интересно почитать какая работа на ваш взгляд наиболее удачная, а какая нет.
Да вообще ваше мнение о конкурсе и развитии скрапбукинга.

55 comments:

  1. Лена!!! Твои работы круты настолько!!! Что я даже не знаю, как это объяснить словами! В них столько индивидуальности и необычности!!! Фантазия у тебя колоссальная!!! Ты не расстраивайся! Думаю, твои амбиции наверняка удовлетворены твоими ДК!!!! Некоторые имена в списке финалистов у меня вызвали легкое недоумение))) как и в прошлом году, а сейчас, предлагаю сплотиться силой мысли и всем сердцем болеть за Настю!!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И да! Страничка с африканскими аборигенами тоже теперь самая моя любимая из твоих!)))

      Delete
    2. Олечка, спасибо огромное!!! Ты меня прям тронула до глубины души :)))) Я очень благодарна тебе за поддержку :))))

      Delete
  2. Любимая моя Леночка!
    Я обожаю твое творчество и это не дежурная похвала!!!
    Я отстала от скрапа на два месяца и ужасно тяжело, безграмотно возвращаюсь!!!
    Я не следила за конкурсом в этом году, но в ленте одни только сообщения с работами от которых у меня захватывает дух, но они, как и твои- не попали в финал......

    Хотелось бы сейчас попить кофе на эту тему ))), но пока мне его нельзя- просто скажу тебе, что ты креатив, мега фигура, красавица и просто шикарный Леди! )))
    Тебя любят многие, а конкурсы- они дают мега рост! Очень скоро прибудет тебе сюрприз, вот увидишь, а навык, который ты приобрела с такими страничками- бесценен!!!
    Честно! Ты- крутяк! ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Господи, Анют, это так невероятно... Я чуть не плачу... Я даже не ожидала таких эмоций. Это намного ценнее чем победы или ТОПы...
      И опыт, тот что сын, тот что ошибок трудных... Нет никаких ошибок, а есть наше отражение в работах. Вот она я, выложилась на 100 %. Читайте меня как книгу. Здесь все искренне и не придумано и не наигранно. Я раскрылась, поэтому особенно волнительно выкладывать такие работы...

      Delete
  3. Офигительные работы, Лена!!!!! Сильные и эмоциональные!!! Я в полном восторге!!! Аборигены сразили меня на повал!!!!!!!!
    А вообще каждая твоя работа- это отдельная история со смыслом и душой,... как страничка жизни!!!....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо моя хорошая :)))) наверное все работы должны были быть как Аборигены... Необычные, цепляющие... Но как же трудно создавать что-то непривычное... Мозги сдвигаются набекрень :)))

      Delete
  4. Лена! я поздравляю тебя с такими чудесными страничками! каждая из них - потрясающая! с удовольствием рассматривала и читала! мой фаворит - зайцы!!! это просто бомба, причем как страничка, так и прототип! просто чума!!! Да, думаю, у тебя хорошо пошла эта фантазийность! это что-то такое из твоего сокровенного наружу рвется) Настоящее искреннее чистое веселье и радость! это потрясающе! мне очень нравятся все твои работы, но эта - особенно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо :)))) К зайцам у меня немного странное отношение. С одной стороны безумно нравится (если не придираться к композиции :))), а с другой стороны - "ну вот опять я какую-то глупость леплю :)))). А, я поняла, это внутренний ребенок прорвался наружу :)))) Знаешь, такие рисунки как в детстве рисуешь :))))

      Delete
  5. Леночка, фантастические работы! Очень-очень нравятся, в них столько тепла, фантазии, любви и позитивной энергии!
    Звание полуфиналиста тоже очень достойное! Ты молодец!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, спасибо огромное за такой душевный комментарий :)))

      Delete
  6. Лена, работы потрясающие!!! Каждая страничка - законченное художественное произведение с филигранным исполнением! Аборигены, зайцы - это что-то невероятное, супер креативное!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, спасибо! Конечно к конкурсу пытаешься выложиться на 100 %, чем он собственно и хорош :)))

      Delete
  7. Лена, очень ждала твои странички! Они все необыкновенные и потрясающие! В них - вся ты ! А это очень ценно..А конкурс - это только конкурс и выбирают такие же люди, как мы))))
    Заяц конечно рулит!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, я рада , что участвовала в этом конкурсе хотя бы потому, что получила столько ободряющих и теплых комментариев. Уже ради этого стоило столько работать :))) Спасибо тебе, я тебя очень люблю и ценю за поддержку :)))

      Delete
  8. Обожаю твои странички за их доброту, за какое-то удивительное светлое отношение к миру, которое они излучают! Они необыкновенные и ты сама необыкновенная!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Юля, да какая я необыкновенная :)))) Знаешь, мне твои странички тоже кажутся порой не от мира сего :)))) (в хорошем смысле слова :)))) А насчет позитива - ты права. Ну не могу я скрапить "мертвых котят" :))))

      Delete
  9. Ленка, ну какая ты молодчина! Сколько лучистой радости и буйной фантазии! Обожаю твои работы! Спасибо тебе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Танюш, как же я рада когда ты ко мне заглядываешь :)))Отдавая энергию в своих страничках я всегда немножко восполняю ее из твоих комментариев!

      Delete
  10. Лена, у тебя шикарнейшие работы, такие прям твои-твои. У тебя есть свой оригинальные и узнавемый стиль, и это очень круто! Независимо от ТОПов, финалов и прочего.
    Мне из этих твоих страничек больше всего последняя, которая про фитнесс, понравилась и "африканская". :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Натусь, спасибо большущее :))) Мне почему-то казалось, что про спорт многие могут сделать подобную страничку. Пока я одна такая :))) Я может немного сдвинутая на этой теме, вот и пихаю ее куда не лень :))) Ты меня еще в жизни не знаешь, я ж ко всем пристаю с интервальными тренировками, а любимое развлечение у меня - заставить гостей отжиматься или берпи делать :)))

      Delete
  11. Лена, работы шикарные!!!! особенно понравилась страничка, я не могу остановить время!!!! Очень крутые!!!! Твои работы очень нравятся, молодец!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Настюш, спасибо от всего сердца :))) Вот точно я с африканцами не прогадала. Мне и самой она казалась классной, но все комментарии это подтверждают :)))

      Delete
  12. Все-таки победил заяц)))) хотя и про природу и мегаполисы ну очень понравилось! но заяц рулит)))))
    Ты в следующий раз добавь котиков)) котиков все любят ;)
    Что ж там жюри выбрало, интересно? ибо твои работы круты!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Эх, точно, КОТИКИ! Вот она причина моего провала :)))) Надо было сделать с котиками :)))) Видно одного зайца мало, чтобы спасти ситуацию :)))))

      Delete
    2. все, теперь ты знаешь секрет, на следующий год все получится)))

      Delete
  13. Replies
    1. Девочки, спасибо большое :))) Надеюсь увидеть и ваши работы для конкурса на следующий год :))))

      Delete
  14. обалдеть, как круто! а "оставнови время" - гениальное творение! шедевр!
    Господи, кто ж там прошел-то?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вика, спасибо огромное :)))) Знаешь, та что про время, она ведь творилась под вдохновением, в один момент все складывалось, получалось. Как будто она уже существовала где-то, а я лишь материализовала ее... Остальные были в какой-то мере вымучены (кто-то больше, кто-то меньше), да и где взять столько энергии на пять работ. что делаются одна за одной в такой короткий срок. Если девочки, которые прошли в финал так сумели, значит они там по праву :)))

      Delete
    2. ты умничка!!!!!! даже вымучанные хороши! я бы только интерактивную не смогла оценить, не понимаю их смысла ))) и стиль не близок )) но остальные классные же странички! видно же!
      я теперь просто жажду посмотреть на работы финалистов ))) понятно, что от нашего мнения там ничего не зависит, но для себя очень хочется сделать выводы )))

      Delete
  15. Лена, все странички гениальные!! Ты большая молодесь! От третьей я в полном восторге, очень сильно!
    Знаешь, мне кажется, что жюри сильно присытилось миксмедией и выбирали что угодно, только не ее. Ну вот как-то так.. Еще поборемся в следующем году )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Верусь, спасибо :)))))) Я не думаю, что дело в стилях, я бы по-другому не смогла. Наверное надо какие-то нестандартные идеи, эмоции...
      Поборемся обязательно :))))))))

      Delete
  16. Ох, простите за фамильярность, но так и хочется воскликнуть "Детка, ты космос!" Работы настолько хороши, и настолько достойны финала,... что прям не терпится узнать какие жеу финалистов...!
    детская страничка с феями про доченьку тааак нравится! "Не могу остановить время" - очень сильная работа! и по задумке и по исполнению

    ReplyDelete
    Replies
    1. ААА, Надюш, как здорово и приятно!!! Обалдеть:)))) Спасибо, моя хорошая :))))

      Delete
  17. Ну вот эта..третья, она просто великолепна!!!!!!! Все хороши, но эта.....она так цепляет. Сильная работа!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое-пребольшое! Это очень важно, чтобы работа цепляла :)))

      Delete
  18. О-о, я как всегда в последних рядах))) Ну что сказать, ты супер!!! Такие разные, каждая по-своему интересная))) Про аборигенов- это нечто!!! Черные зайцы, вообще какие-то нереальные))) и бумажная мне очень нравится))) Мне всё нравится!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вероничка. спасибо :)))) Как нибудь принесу их все в Скрапушку. показать :)))

      Delete
  19. Лена, невероятные работы! Захожу к вам уже третий раз и вот только поняла, что хочу написать: ваши странички - живые. Именно так я их воспринимаю. В каждой - свой мир - необыкновенный и манящий. Очень красиво!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, это невероятно приятно читать такие слова :))) Большое спасибо и ко мне на "ты", пожалуйста :))))

      Delete
  20. Лена, потрясающе! Особенно первая страничка - настолько сложно работать с красным фоном, но у тебя высший класс!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо :)))) Особенно приятно, что ты отметила первую страничку. Красный цвет довольно сложный для меня, редко когда его так много, но в этот раз захотелось поэкспериментировать.

      Delete
  21. Лена, мало того, что ты красотка, дак еще и умелица-рукодельница!))) Третья страница - это нечто!.. Не в бровь, а в глаз!! Сколько у тебя чудесных работ разом! Блоггер вообще пестрит красотой!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, ой, захвалила меня :))) Спасибо огромное :)))) Ух, как я рада, что участвовала в конкурсе, столько теплых слов о себе услышала :))))

      Delete
  22. Лена, отличные работы! А про цивилизацию и природу просто бомба!!! Така глубокая мысль и такое классное исполнение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Огромное спасибо :)))) Я думаю, что мне удалось донести мысль про цивилизацию и природу. Собственно все странички старалась делать глубже, чем просто красивая картинка. Может конечно слишком завуалировано вышло, но по-сути первый опыт участия в таком конкурсе.

      Delete
  23. в Ваших работах сказка, волшебство и история.. таки я еще на конкурсе не встречала.. необыкновенно! неповторимо! И страничка о времени -мощная сила! это так потрясающе!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташенька, спасибо! Я очень рада, что мои работы оказались запоминающимися :)))) Ой, и ко мне на "ты" пожалуйста :))))

      Delete
  24. Африканская это конечно полный улет! Вот просто все перекрыла, даже смешного зайца, прости)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тамара, как я рада :)))) Ой, улыбаюсь во все почти 32 зуба :)))) Главное, что зайца-то ты тоже отметила! Спасибо :)))

      Delete
  25. Ленуля, меня удивила страничка про африку, умилила зайкина работа и сразил текст про Ангела!!!!!!!!! спасибо тебе!!!!!!!!
    за конкурс ничего не могу сказать, особо не следила. но скрапбкинга мне кажется во многих работах нет.
    ГОРЖУСЬ тобой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька, как же я тебе рада :))) Не часто ко мне заходишь :)))) Чувствую всегда в тебе огромную поддержку, спасибо, моя хорошая :))))
      Скрпабукинг видимо будет в работах финалистов :)))) Не терпится взглянуть :))))

      P.S. перечитала свой ответ, а у меня куча смаликов после каждого предложения. Видишь как я тебе рада :))))

      Delete
  26. Лен, ну мне опять очень обидно, что ты не в финале, но я точно знаю, что ты не сдашься! Работы твои потрясающие! Все! С фаворитом среди твоих конкурсных работ вообще определиться не могу, все разные и все очень нравятся. А сын то у тебя какой фантазёр! :)

    ReplyDelete
  27. страничка про цивилизацию зацепила! очень интересные работы!

    ReplyDelete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS