Открытка для учителя, а также мысли про блог и инстаграм

Saturday, October 15, 2016

Всем побольше солнышка в эту дождливую осень! Привет!
 Чуть ниже можно будет увидеть еще пару фотографий этой открыточки, которую я сделала для блога Скрапмен, используя нож для вырубки, который мне прислали в диз.посылке.
А сначала я хочу немного поболтать с вами на одну животрепещущую тему :)))


Я тут все думаю над проблемой "блог" против "инстаграма". Многие девочки пишут, что ушли в инсту, им там проще, легче, быстрее делиться своими мыслями и работами. Вести блог не видят смысла, ибо обратной связи или нет или мало, фантазии писать посты нет, времени уходит очень много.
А у меня обратная картина. Я не вижу смысл вести инстаграм. Пинаю себя каждый раз, чтобы залить туда пару фоток, прописать эти ужасные хэштэги, не забыть упомянуть всех производителей и ДК, для которых я сделала эту работу. Из всех людей, кто на меня подписан. большая часть это наверное магазины и всякие продающие аккаунты. Хотя иногда получаю лайки от заграничных мастериц (вот кто точно не читает мой блог :))) Собственно ради этого я все же обновляю периодически свою ленту.

Теперь про блог. И хоть заводила я его исключительно из корыстных целей - чтобы участвовать в конфетках, переросло это в такую мощную штуку, которая теперь является очень важной частью моей жизни.
Я участвую в творческих заданиях разных блогов. Это позволяет мне повышать качество работ. Ведь я стараюсь выиграть. Если не получается, анализирую свою работу, сравниваю ее с теми, что в ТОПе. Идет движуха! Плюс только в блогосфере я могу узнать о наборах в ДК, написать им заявку и тешить себя надеждой попасть туда :)))
Мне очень нравится читать посты девочек. когда они пишут свои мысли, что-то о жизни, работе, поисках себя. И хотя я стала сейчас беречь свое время и открываю процентов 20 из всех блогов в ленте, на которых подписана. Вот в такие жизненные посты всегда заглядываю!

А теперь про саму работу. Открытка была подарена классному руководителю моей дочки на День учителя.  Использовала нож от Скрапмен "Цветочный венок". 
Розочки вырезала из листа бумаги "Paint Chic" от FabScraps

Не удержалась и сделала еще одну вырубку этим ножом, чтобы украсить спинку открытки. Уж очень он красивый!
Покажусь в задании 
http://scrap5ru.blogspot.ru/2016/10/35.html

35 comments:

  1. Лена, я наверное, совсем консервативный динозавр, но я люблю блоги, и совсем не понимаю инсту и прочие новомодности. Мне важно не только посмотреть, но и (а зачастую и более важно) почитать. Про то, для чего работа делалась, кому, как, зачем. И вообще не про скрап тоже.
    И да, блог позволяет участвовать в заданиях, расти, делать вызов самой себе. Если бы не некоторые задания и СП, может у меня и не было (да скорее точно не было) многих ставших уже любимыми работ. Так что я за блог всеми руками и ногами.Правда, от многих стала отписываться, где только картинки и реклама товаров того или иного производителя.

    Про открытку - она чудесная. Мне бы было приятно получить такую. Хотя сама себя не могу какой уж год делать открытки на день учителя, не складывается как-то(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людочкпа, спасибо, что нашла минутку написать такой развернутый комментарий. Я ко Дню Учителя вообще первый раз делала открытку, просто пришлось :))
      Как же я согласна с тобой про СП и задания. Может кто-то может расти и без них, или кому-то не нужен этот рост. А мне так жизненно необходимо видеть свой прогресс.

      Delete
  2. Лена, полностью согласна про блог и инсту. Открыточка прелестная, классная должна оценить, наша всегда ценит рукодельница вещи.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Со слов дочки. учительница была в восторге :))

      Delete
  3. Для открыток Инста может и подходяща, но показать там альбом и описать нюансы совсем неудобно. Пользуюсь и тем, и тем. Блог люблю. А в инсте ощущение, что ты на рынке, где все лезут со своим товаром(

    ReplyDelete
    Replies
    1. И мне совсем не хочется постить в инсту свои личные фотки... как-то я не любитель выставлять личную жизнь на показ...

      Delete
  4. Инстаграм....это, пожалуй, самый быстрый способ себя показать....на людей посмотреть...ни разу не зависала над фото более чем на 40сек....блог же...это целая жизнь...жизнь творчества...глубоко, расширенно....здесь ты не напишешь...что ты на пороге "Галереи" в поисках ярко красной помады...здесь ты пишешь о своих переживаниях, о своих чувствах....о работе напишешь так, как не напишешь нигде...
    В общем....купил трусы-в инстаграм....сделал альбом в блог))))как то так

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инстаграм тоже по-видимому кому-то нужен. Я как-то не распробовала его. А может просто времени на все не хватает, Хочется больше заниматься именно творчеством. А в инсту как залез, так на 30 минут - час завис.

      Delete
  5. Лена, красивая открыточка! Такая спокойная, приятная палитра. Я ископаемое, видимо. Меня нет в инстаграмме. Мне нравятся блоги, очень. Они уютнее, душевнее. Нравятся задания, дизайн-команды. Это маленькая частичка моей жизни. А вот хэштеги меня вообще вымораживают, иной раз как прочтешь череззаборногузадерищенский.))) Не хочу даже начинать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не, я даже телефон специально купила, чтобы в инсте постить. но как-то вот не пошло. Не люблю соц сети. В контакте сижу просто для общения со своими ДК. У меня в инсте то пусто, то густо. Я соберусь с духом, сяду и сразу заливаю кучу фоток :))

      Delete
  6. Восхитительная открытка! Цветовая гамма такая утонченная и строгая, но в тоже время нежная! Про блоггер, даже уж не знаю , что и сказать, ленивому проще в инсте! Согласись, написание поста требует, не только времени , но и духовного посыла: это ж нужна мысль, оформленная в буквы, да такая , чтобы была интересна и трогала. А куда все делись , не понимаю, листаю блоги и такие крутейшие работу у девочек, а комментов нет! Ну вот , грустно все это очень!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катюш, комментов у них нет, потому что сами не комментируют в чужих блогах и на свои комменты не отвечают. Есть такая тенденция, я заметила!
      На счет написания постов - для меня это своеобразный вызов. Научиться излагать мысли, писать красиво, чем-то заинтересовать. Еще одна зона развития! Только у себя в блоге я написала почти 700 постов, а ведь я пишу еще и для ДК! наверняка это не проходит даром.

      Delete
  7. Ой, я тоже динозавр, как и Люда! Инста хорош для того, чтобы быстро, практически наскоком, показать работу или заниматься продажами. Мне же нужно много фотографий работы в разных ракурсах, история создания, личные мотивы, обратная связь...
    Инста у меня тоже есть, я ленту просматриваю... раза 2 в неделю, мой профиль там пустой. Может, это и неправильно и надо немного себя все же добавить, но пока не хочу этим заморачиваться.
    Открытка душевная получилась, такая теплая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. юля. я вот тоже думаю, если мы увидим смысл в инсте. то и пойдем там постить :)) Я раньше на одноклассниках зависала, а теперь захожу туда раз в году. на свой ДР. ответить на поздравления :)))

      Delete
    2. Юлечка, прости, имя с маленькой буквы написала :)))

      Delete
  8. Лена восхитительная открытка !!!
    Мне кажется что мы сами стали реже комментировать друг друга отсюда и тишина в блогах .

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, спасибо! Вот и я так думаю! Хотя сегодня у меня здесь очень жарко :)))

      Delete
  9. Эх, у меня ни на блог, ни даже на инстаграм уже времени не хватает...:((
    Но вообще это просто разные форматы, блог - это показать много фото деталек и "а поговорить?". С другой стороны - это полчаса на фотосессию работы, час на обработку и еще около того же на загрузку фото и написание поста. А самое главное - для этого всего надо включить комп. :))
    В инстагрмочку я загружаю фото с планшета, обработка фото там занимает меньше времени, да и самих фото выложишь не больше 2-3 на одну работу, это все занимает минут 15. Мне в условиях постоянного цейтнота это проще. Правда с тех пор как в инстаграм изменили режим показа ленты, пользоваться им стало намного менее удобно и приятно... :((
    А в "поговорить за жизнь в интернете" я за более 10 лет активного блогерства на разных площадках уже наигралась, т.к. уже заранее знаешь, что тебе напишут практически на любой пост, а также знаешь, что полезных и позитивных комментариев будет минимум среди каких-то потоков дерь... сознания. И если в блогере, по крайней мере в рукодельной его части, это не так заметно, то на других площадках ого-го как...
    Хэштеги в инстаграм, кстати, я обычно из предыдущих своих же постов копирую и слегка редактирую под конкретную фотографию. ;)
    P.S. чуть не забыла - открытка классная! :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вооот! Я поняла! Инста для тех, кто ездит на работу! Я ж домоседка. Встала - первым делом включила комп. налила кофе - читаю ленту. Выключаю его только когда ложусь спать. Поэтому мне не лениво :)))
      А еще я перфекционист. Фотки на телефон не нравятся. Надо сфоткать зеркалкой, обработать, залить опять в телефон, а потом в инсту! Вот какой долгий путь!
      Ух, ты 10 лет бложишь! Я только 3,5 :))) видать не наигралась еще :)))

      Delete
  10. Лена, открытка чудесная!
    Вот уже 6 лет веду блоги и нежно его люблю. Иногда пробивает на графоманские посты просто "за жизнь". Люблю читать такие у девочек.
    И Инстаграм люблю. За мобильность и возможность посмотреть картинки в транспорте, на бегу из одного места в другое. Люблю снимать и постить на ходу что-то интересное. Это как маленький блокнот, а блог - большой солидный органайзер.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как же мне нравятся эти сравнения про блокнот и органайзер! Я рада, что затронула эту тему. Комментарии помогли все разложить по полочкам в моей голове! Спасибо!!!

      Delete
  11. Прекрасная открытка, Лен) А я пока вообще отдыхаю и от Инстаграма и от блога - и думаю, просто иногда необходимо отдыхать, чтобы потом вернуться с новыми силами)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька. спасибо! Я пока только мечтаю об отдыхе! Но на НГ обязательно дам себе передышку

      Delete
  12. Леночка, замечательная открытка! Такая спокойная и изящная!

    ReplyDelete
  13. Ленуля, привет! ты мои мысли за блог тоже знаешь))
    будем тут жить до последней буквы)))
    открытка чудесная, впрочем, как и все твои работы!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оленька, спасибо! Вот и я люблю наши блоги! А значит жить и процветать им еще очень долго!

      Delete
  14. Инста - это инста, а блог - это блог) Кстати, если обратила внимание, я редко в интсу скрап ставлю , даже забываю это делать, а потом заставляю себя))) У меня инста для фотовпечталений. А блог - это блог) это хорошо)) это посмотреть - вольгоно, почитать приятно, потрещать - душевно)
    Чудесная открытка!

    ReplyDelete
  15. Лена, как же я рада, что ты всё ещё предпочитаешь блог! Ура!!! :):):)
    Открытка великолепная! Такая насыщенная и очень красивая!

    ReplyDelete
  16. Леночка, открыточка очень классная!
    У меня Инсты пока нет вообще, я из вымерших динозавров)) Я тоже домоседка и комп люблю больше чем телефон, он у меня пока только для позвонить)) Хотя понимаю, что инсту рано или поздно нужно будет завести. В блоге люблю разглядывать детальки, почитать от житье- бытье))

    ReplyDelete
  17. Лена, у меня пост на ту же тему! Заходит, почитай. Те же мысли и те же ощущения. Ну ничего, будем свои бложики вести и остальные подтянутся.
    А открытка классная! А как иначе у тебя может быть?) Спасибо от ScrapKitClub.

    ReplyDelete
  18. Ой, Лена, всё верно ты пишешь. У меня такие же мысли. Давно уже заметила, что у девочек-блоггерш уровень работ намного выше, чем у тех кто просто "тусуется" в соцсетях. Но жизнь диктует свои правила, и как бы долго я не отмахивалась от ИГ, всё равно завела себе там аккаунт. Мне первое время очень нравилось:)) Там пусть и мимолетная, но всё-таки движуха) А в блоге как-то тихо стало, хотя я его очень люблю и совсем бросать пока не хочется)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ах, да! Открытка-то замечательная! Такая атмосферная и не "избитая".

      Delete
  19. Почувствовала себя динозавром... Особенно после всех последних нововведений инстаграма) В блоге действительно больше дизайнерской что ли движухи))) Открытка чудесная и атмосферная. Уверена, любому учителю понравилась бы!! Спасибо от ScrapKitClub)

    ReplyDelete
  20. Лена, открытка супер!) Я тоже динозавр - блог моё всё) даже если перестану скрапить, блог будет жить;-))))

    ReplyDelete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS