Мой Декабрьский/Зимний Дневник 2017 + новые идеи по его заполнению | December Daily 2017

Thursday, December 14, 2017

Привет, друзья!
Для моего Декабрьского Дневника я сделала вот такую обложку. Пусть вас не смущает надпись на ней - "Зимний дневник". Дело в том, что я буду фиксировать события произошедшие не только в декабре, но и в январе наступившего нового года.
Обложка украшена  шейкером очень интересной формы! Это Баночка с конфетами! Чуть ниже вы сможете посмотреть небольшой ролик-инструкцию по сборке и склеиванию шейкера. А также я расскажу как дополнительно зафиксировать прозрачную деталь.
 Процесс украшения обложки был поэтапно сфотографирован, надеюсь вы сможете почерпнуть для себя интересные идеи :))))

На мой Дневник ушел весь набор бумаги Зимние забавы. Остались совсем маленькие кусочки , из которых я сделала верхний тэг. Также добавила небольшой кусочек кружева. Все элементы я лишь прихватила на клей, в дальнейшем будет много машинной строчки, поэтому смысла в обильном использовании клея не было.
 Кусочек бумаги с забавными зайчишками я пристрочила к обложке. Предварительно подсунув под него высечку-домик и два кусочка ленточек, сложенных пополам.
 Добавляю ленточку - завязку, кружевной цветочек и еще один домик.
 Шейкер будет приклеен к кругу из бумаги. Мне нравится использовать строчку на машинке!  Она не только надежно крепит все элементы, но и служит дополнительным декором.
 Надпись для обложки и верхнюю часть шейкера я покрасила золотой краской в два слоя.
 Как собрать и приклеить шейкер, вы можете посмотреть вот в этом видео:

Под конец приклеиваю надпись, пластиковые и чипбордовые снежинки и дополнительно укрепляю ленточку маленьким брадсом. Кое-где подкрашиваю золотой краской, чтобы создавался эффект сияния.
 Обложка готова и мой дневничок тоже! В шейкере весело шуршат пайетки и бисер, и мне уже не терпится начать заполнять альбом!


Также я сняла видеообзор дневника, приглашаю вас посмотреть его:
Это будет уже четвертый ДД, который я делала и третий, который я буду заполнять (один дневничок я подарила). Для меня ДД - это не просто альбом. а кусочек истории моей семьи! Можно даже сказать роман в трех частях! В первой части 10-30 декабря идет завязка сюжета. Обычные дела соседствуют с подготовкой к Новому Году. С 30 дек по 3 января происходит очень много разных интересных событий! Жизнь динамична и местами не предсказуема! В сюжете появляется кульминация! Много фото и журналинга. После 3 января (или у кого как) жизнь входит в более или менее спокойное русло. Это развязка нашего праздничного романа.


Как же разнообразить декабрьский дневник?  
Что писать и фотографировать в дни, когда нет событий?
 Ловите мой список идей для зимних фотографий:
1. Туман, мгла и морозное утро. Восход и закат.
2.  Голубое небо и снег
3. Снегопад, метель
4. Автопортрет
5. Натюрморт. Снимите коробку с елочными игрушками, новогодний стол, композицию из свечей, мандаринов, елочных игрушек.
6. Макросъемка. Снимите крупно елочную игрушку, огоньки гирлянды  или снег на веточке.
7. Отражение. Снимите свое отражение в елочном шарике, фужере или уличной витрине.
8. Забавы и игры
9. Дикая природа зимой. Снимите птичек в кормушке, или котика, который пробирается по сугробам, или щенка, который резвится в снегу.
10. Улицы города. Витрины. Городская елка. Интересными будут и дневные и вечерние снимки.
Фотографируйте по-максимуму! И улицу, и дом, и себя, и родных! Потом, когда будете заполнять ДД вам будет из чего выбирать. Заведите небольшой блокнотик, в котором записывайте события прошедшего дня. Сохраняйте чеки, билетики, списки покупок, детские рисунки. Если у вас есть домашний принтер для печати фотографий, то вы можете заполнять дневник каждый день. Я же заполняю его в два этапа. Печатаю фотографии в мастерской, открываю блокнотик с записями и медитативно все оформляю. 
Придумайте какую-нибудь историю с продолжением. Если у вас есть маленькие дети - это будет вдвойне интересно! Уверена, они буду просить прочитать ее снова и снова! А на следующий год напишите продолжение. Они может быть в новом дневнике или вы подошьете ее в этот. Попросите малыша нарисовать иллюстрации к этой сказке.
Добавьте ваши детские новогодние фотографии и напишите вашу историю. Может даже бабушки, дедушки и муж сделают тоже самое!


  Также я подготовила для вас небольшой бонус! Он поможет в заполнении дневника и сделает ваши праздники более веселыми!



Скачать список в PDF-формате можно по этой ссылке https://yadi.sk/d/_kuBE7MUDauMQ

Желаю всем отлично встретить Новый Год и запастись фотографиями для декабрьских дневников, альбомов и страничек!!!

9 comments:

  1. Леночка, чудесная обложка!

    ReplyDelete
  2. Леночка, а я вот никогда не делала и не заполняла такой дневник. А вот прлчитала список "дел", посмотрела какие фотки можно в него клеить и тааак захотелось и себе такой дневничок заиметь!)) Спасибо тебе за вдохновение! Думаю, что перед следующим новым годом я обязательно похвастаюсь тебе своим ДД!!))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, так ведь еще не поздно! Просто фоткай и записывай что происходит. Заполнять его можно и после всех праздников. Я вот так и делаю :)))

      Delete
  3. Классный дневничок! Спасибо за вдохновение и советы)
    Надеюсь выполнить хоть пару пунктов в списке:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ты уж постарайся :))) А потом расскажешь :)))

      Delete
  4. Какой он классный, яркий, праздничный! Очень понравился! :)

    ReplyDelete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS