Дебют - итоговые работы

Sunday, October 19, 2014

Девочки, привет, рада вас видеть :)))

Три мои работы для конкурса готовы. Хоть и выкладываю я их в почти в последние дни, это не значит, что я дотянула до последнего и потом начала делать. Процесс над первой работой был начат практически сразу после опубликования заданий. Просто задачи, которые я перед собой поставила оказались настолько масштабными, что потребовали очень много времени.

Страничку "Я и моя Муза" я делала в последнюю очередь, хотя идея  по ее созданию появилась сразу как я увидела тему. Идея была в объеме и движении. Эта страничка просто мегаобъемная - слои приподняты на 6-8 слоях 2-х мм картона. Большие круги, изображающие шестеренки, вращаются независимо друг от друга. На маленьком видео можно посмотреть каким образом.


Какая я когда занимаюсь творчеством? Я - неадекватная :))) Меня, извините за выражение - прет :))) Я разбрасываю по кухне все свои материалы. Бумага наслаивается и превращается в гору Эверест, нужный лист как правило лежит в основании горы :))) Причудливыми ручейками стекают с горы вощеные шнуры и ленты. Шаловливые стайки паейток мечутся по столу. Клей, ножницы и линейка всегда находят самые укромные уголки среди этого хаоса и прячутся там (они любят когда я их ищу :)))
На кухонной столешнице облюбовали себе место краски, спреи и пасты. Они важничают и держатся особняком от всех остальных скрапматериалов. Правда нет-нет и какой-нибудь спрей-бунтарь прорывается к столу с полуготовой работой, радостно оплодотворяет ее и убирается восвояси :)))
Мои руки перепачканы красками, последнее время я наношу их прямо пальцем, другим пальцем стираю лишнее, остальные для разных цветов красок. Благо раковина совсем рядом и всегда можно помыть руки :)))




 Я играю, напеваю любимую песню, бубню себе под нос - мне хорошо :)))


Но как все это начинается? В жизни я довольно спокойный уравновешанный человек. Как начинает раскручиваться мой маховик вдохновения?
Достаточно малюююююсенькой зацепки, так ерунды, мелочи, которая в последствии выльется во что-то грандиозное. Видите в углу странички малипусенькую шестереночку (на нее показывает палец)? Вот она - первоидея! Это может быть все что угодно - круг, например. Да, я сижу и думаю об идее для странички, ничего не нравится, не собирается воедино. И вдруг я вижу круг! И тут же в голове как вспышка - элементы должны быть круглые - маховик закрутился, обороты нарастают, я хватаю что-то, режу, клею, крашу - МЕНЯ ПРЕТ :)))) Ощущение счастья!

  

Я отрываюсь от земли, от реальности и уношусь в мир творчества. Слои странички приподняты, они не касаются основы. Шестеренки-идеи также висят в воздухе. Есть только одна точка соприкосновения с реальностью - там в глубине, в центре странички. Там находится ось вращения моей силы. Невидимая для стороннего взгляда, но тем не менее реальная и существующая. (Чувствуете меня опять прет :)))))


Как правило я работаю над несколькими проектами одновременно. Т.е. меня крутят идеи с разных сторон. Большое колесо раскручивается множеством самых маленьких :))) 


А есть идеи которые витают у меня в голове, но я пока не даю им себя раскрутить - они должны созреть и материализоваться. Их я изобразила с помощью штампика-шестеренки.



А вообще, когда я делала эту страничку, я думала, что может быть она и не будет идеальна с технической стороны исполнения, но вам будет весело смотреть на мои глупые фотки, и вы наверняка улыбнетесь. Если улыбались, нарисуйте пожалуйста в комментах смайлик :)))))))))))))

Вторая работа Моя любимая музыка. Я хотела сначала написать моя любимая музыкальная группа, но это не совсем так. Я бы не хотела выглядеть чокнутой фанаткой (хотя я на самом деле ею и являюсь), я хотела лишь рассказать вам от какой музыки у меня возникает ощущение счастья, полета, радости, экстаза. Когда мне хочется танцевать, прыгать, петь и погромче, погромче :))) Когда любое занятие становится в удовольствие!

Это ежедневник + арт-журнал. Вот уж никогда бы не подумала, что буду когда-нибудь рисовать странички для арт-журнала. По своей бесполезности он долгое время занимал в моей голове лидирующие позиции :))) Но только таким образом я смогла показать свою идею.

Четыре странички в стиле "Вот что творится в моей голове" впоследствии стали разделителями в блокнот. Я их склеила специфическим образом, поэтому для целостности восприятия покажу их в первоначальном виде.

"Инструкция счастья" - лично моя, составлена из строчек песен Би-2.
И в продолжении темы "Сегодня я буду" (отметьте галочкой нужное :))) Названия песен, возле некоторых я поставила галочку - это то, что я выбираю на сегодняшний момент.
Девочки, кому интересно, что я там нацарапала, добро пожаловать в отдельный пост. Здесь я не буду утомлять вас обилием деталей :))))


 Строчки из песен, написанные как будто про меня. Не удивительно, что они меня так сильно цепляют.
 

Мне очень нравится это разворот, пожалуй он самый любимый из всех. "И каждый день другая цель". Здесь не в смысле, что я метаюсь от одной цели к другой, а в том, что на каждый день моей жизни у меня есть какая-то цель. Мои дни не протекают бессмысленно, каждый из них нужен и важен мне. Я не говорю: "Быстрее бы день прошел, а то скучно". Я говорю: "Как жалко, что день заканчивается, ведь так много хочется еще сделать :)))"


Последний разворот, левая половина которого далась мне труднее всего. Была крашена и перекрашена. Долго мне не нравилась, пока я не поняла почему и не исправила :)))

Опять мои мысли, чувства, выраженные строчками из любимых песен.


Знаете, это было настолько необычно делать эти странички. Я первый раз рисовала просто пальцем, не боялась пачкаться, состояние было близкое к эйфории, может быть вылезло какое-то забытое детское воспоминание, когда мы маленькими пальчиками просто возюкали по грязи или рисовали красками. Сеанс арт-терапии, попробуйте - это что-то необыкновенное :)))

Я готова была рисовать еще и еще, но реально понимала, что тогда мне просто не успеть до назначенного срока. Поэтому я вставила чистые листочки в блокнот, с надеждой продолжить мои эксперименты.
Для обложки я распечатала картинку со львом, нарисованным акварельными красками. А из вощеных шнуров закрутила 16 кругляшей. Ой сейчас только поняла: новый альбом Би-2 назвается "16+". Подсознание блин работает :))) Ну и лев конечно не просто так (тут я очень загадочно улыбаюсь :)))) лев-Лева......) - я чокнутая фанатка :))))))




Третья работа, которая стала самым грандиозным моим проектом и отняла основную массу времени (кстати интересное выражение, оказывается у времени есть масса! а вы это знали?).
Моя семья
Сразу скажу, что мы живем в своем доме в пригороде. И на взгляд наших соседей мы еще те чудаки. Начиная с того, что мы раскрасили наш почти трехэтажный дом в разные яркие цвета :)))) Мы мало общаемся с соседями и можем произвести впечатление нелюдимых людей. Однако периодически мы устраиваем шумные и веселые вечеринки - летом на улице, а когда становится холодно, то дома.
Еще один наш бзик - праздновать Хэллоуин. Я вообще думаю, что основная масса жителей нашего поселка вряд ли слышала про этот праздник :)))
С прошлогоднего праздника у меня была целая серия фоток, которую я превратила в альбом. Фотографии страничек и деталек я сделала отдельным постом (их очень много), плюс я еще сочинила жуткую и загадочную историю :)))







 




А здесь я хочу показать небольшой видеообзор моей работы.


Девочки, большое спасибо, что осилили мой пост, надеюсь вам было интересно, а местами и весело. Вы не забыли мою просьбу, если улыбались нарисуйте мне смайлик. 

Пусть счетчик улыбок зашкаливает (цитата из телеканала Ю)


39 comments:

  1. Если можно поставить сто смайликов - я их ставлю! Страничка - мега-супер-экстра класс! Восхищаюсь! Какую надо иметь светлую голову, чтобы так все закрутить, и в прямом, и в переносном смысле!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо огромное :))) Сразу сто смайликов, вот здорово!!!

      Delete
  2. Крутые работы!! просто мегапозитив, смотрела на одном дыхании -все понравилось!! Добавь, пожалуйста, фото третьей работы в пост для жюри. Спасибо!!
    Круто!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танечка, спасибо большущее за такой замечательный конкурс. Без него этих работ точно не было бы!
      Фотки добавила :)))

      Delete
  3. Вот это полет фантазии и размах исполнения!!! Супер!!! )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Очень хотелось удивить - отсюда и размах :))

      Delete
  4. Вот это да!!! Оригинально и в чудесном исполнении! Страничка прикольная, фотки повеселили:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо большое! Я очень хотела, чтобы мои работы вызывали улыбки :)))

      Delete
  5. Лена, шикарные работы! Столько фишек, новых придумок! Просто умничка! Удачи!!

    ReplyDelete
  6. Лена! Я так и знала, что ты будешь удивлять по полной! Очень здорово!:))) Нравится все - идея, исполнение. Самая крутая работа - это арт-объект про Хэллоуин! Тут я с Таней согласна.
    Желаю удачи!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо! Хэллоуин- был моей очень давней задумкой. Еще с начала лета я накидала вид страничек, примерное содержание. Вообще в моей голове он рисовался довольно примитивным, в таком американском стиле. Сама не ожидала что получится это :))))

      Delete
  7. Прекрасные работы! А ещё я зачиталась, ну и улыбалась:))). Всё прямо как у меня описываешь. Правда, оплодотворитель спрей - это не про меня, но всё остальное точно также.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо, рада что понравилось :))) У тебя спреи еще не завелись?, а мои уже вовсю размножаются. Прям спреепитомник :)))

      Delete
  8. Замечательные работы! Миник про Хэллоувин - вообще восторг! Такой атмосферный!)) АртБук про БИ-2 - очень необычная идея и прекрасное воплощение!! Страничка - )))) Столько деталей и многослойность)) Удачи в конкурсе!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Валерия, спасибо огромное!!!

      Delete
  9. Работы по-хорошему сумасшедшие, каждая просто "дышит жизнью"!
    Удачи в конкурсе!)

    ReplyDelete
  10. Поздравляю!!! Ты это сделала!!! Работы классные, каждая по-своему... все сложно, многодетально...
    Удачи тебе!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вероничка, спасибо огромное :))) Многодетальность - наше все :)))

      Delete
  11. О! Лена! я просто физически ощущаю, как тебя прет!!!! и я просто отсюда слышу, что ты чокнутая фанатка!!!! и это так классно, когда все это передается на расстоянии!!!! это значит, что всё не зря!!!! Потрясающие работы, а ты - супердевчонка!!!!!!!
    P.S. И я тоже люблю БИ-2) не могу сказать, что фанатка)) фанаткой я была и остаюсь только одной группы)) Но очень и очень люблю их!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка - ты чудо :))) Если ты все почувствовала, значит у меня получилось :))))
      Прям наслаждаюсь твоим комментарием :)))))

      Delete
  12. Лена, шикарные работы! Яркие и нежные одновременно, заряд мегапозитива!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Машенька, спасибо большое :)))

      Delete
  13. :))))))))
    ВАУ!!! Нереально крутые работы!!!! Я в восторге от странички и альбома!!!)))) Круто-круто!!!)) Поздравляю!!! Я кажется теперь знаю, кто победитель:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо большое :) Хорошо бы мнение жюри совпало с вашим :)

      Delete
  14. Лена!!!! АААА!!!! Тока открыла конкурс, чтобы твой работы посмотреть - а тут такое офигенское счастье! Лена, молодчага!!!! Я и так за тебя болела, а теперь просто сижуна трибуне с твоим портретом и ору: "Лена! Лена!" Ты меня видишь? Ты меня слышишь? Ты лучшая!!!! ААААА!

    ReplyDelete
  15. ух ты.. сколько слоев и многодетальности и объема..крышу сносит!!!
    Би-2 так вообще обожаю! шикарно!!
    а альтер альбом..я просто не представляю сколько труда и сил туда вложено, такой необычный!!
    удачи-удачи!

    ReplyDelete
  16. Лена, ты крута невероятно!!! У тебя сногсшибательные работы!!! Каждая - отдельный шедевр!!!

    ReplyDelete
  17. Лена, меня покорил альбомчик. Остальные работы шикарны. Но альбом - ммм! Самый вкусный!

    Желаю удачи!

    ReplyDelete
  18. Ух ты!!! Сколько здесь всего прекрасного!!! Страничка просто нет слов!!! Соединилось несовместимое!! Шестеренки, кружево, дерево!!))) Супер!!! Блокнот великолепный!!! А альбом вообще чумовой!!! Удачи!!!

    ReplyDelete
  19. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (это меня развеселили твои фотки:)))))))))))
    Лена, вот честно, несколько дней все три твои работы висят у меня в открытых вкладках и я периодически захожу и любуюсь :) Классные! Альбом с "Жуткой и загадочной историей" поразил меня в самое сердце, арт-бук такой классный, страничка - шикарная! Раньше когда видела шестеренки всегда мысленно относила из в раздел мужские открытки, странички и т.д, но тут...они у тебя розовые и все в кружевах ..и смотрятся так нежно и женственно... прелесть!
    Удачи тебе в конкурсе!

    ReplyDelete
  20. Все работы прекрасны! Лев - очумелая кошка!! Супер!!! Третья работа - восхищает! Удачи!

    ReplyDelete
  21. Лена, я в полном восторге!!!!! ))))))))))))))))))))))) Это, что называется "отвал башки!" и "взрыв мозга!" - просто супер!!!! Столько всего, столько деталюшечек - хочется разглядывать и разглядывать - медитировать!!! А ещё бы потрогать! ))) Класс!!! Желаю удачи!!!!!!

    ReplyDelete
  22. Ух, ты!!!! Классно то как!!!! Замок просто обалдеть как круто!!!! Даже слов не нахожу - прикольно!!!! Только видео почему-то не удалось посмотреть... Страничка клевая!!! Лена, удачи тебе в конкурсе!!!!

    ReplyDelete
  23. Девочки, спасибо огромное за вашу поддержку :)))) Как же трудно ждать результатов :))))

    ReplyDelete
  24. В описании того, как вы творите визу себя, прям как будто подглядели)) работы очень интересные!

    ReplyDelete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS