Art-journal "My favorite things" | Арт-журнал "5 больших любовий"

Saturday, May 27, 2017

Всем отличных, солнечных выходных! Привет, друзья!

Сегодня официально открыла сезон клубники! Набрала полную миску огромных ягод! Это одна из моих самых любимых ягод! Будем лопать, а еще хочу испечь тортик с песочным тестом и заварным кремом :)))

 Sunny weekend to everybody! Hi, friends!
Today I officially opened the season of strawberries! I got a big bowl of berries! This is one of my favorite berries! We'll eat, and I want to bake a cake with the cookie dough and custard :)))


 My spread in the art journal also devoted to the things that I love. Of course immediately the cat jumped up on my page , because I love these cheeky-furry creatures :))) Then the bike showed up (how cool to race on the road), Cup-cakes (all the girls love them!), cutting house (I live in my house, really love it and would not change to any comfortable apartment.)

 I love to drive, so I added a picture with the car. And cutting symbolize needlework - sewing machine and a roll of yarn (this point is common to all of us!). But more than anything I love when I am lucky! Well the truth is it's great! So already two Bingo cards are on my page!

Кстати мой разворот в арт-журнал, тоже посвящен вещам, которые я люблю. Анечка_Bora пригласила меня вдохновлять в свою новую рубрику в блоге Творим вместе "Творческий дневник". Я очень рада погостить в таком замечательном блоге, поболтать на тему арт-журнала и поделиться своей работой.
Среди зарубежных мастериц это очень распространенный вид скрапбукинга. Некоторые даже специализируются на нем. А вот в русскоязычной скрапосфере - страницы в арт-журнал довольно редкий гость. Чего уж скрывать, многие из нас даже странички и альтер-скрап считаю бессмысленными, куда уж соваться бедному арт-журналу :)))) Мы привыкли искать во всем пользу и выгоду: открытку и альбом можно продать или подарить, в блокноте писать, тэг прикрепить к подарку, а АТСками поменяться. Ясное дело, что с АЖ такой фокус не прокатит!
Но зато он подарит вам наслаждение творчеством в чистом виде! Без страха испортить бесценный листик скрапбумаги, промахнуться с цветовым сочетанием и напортачить с композицией. Что-то не получилось - вырываем лист или замазываем все белой краской и начинаем с начала!
Накопились обрезки бумаги? Разрозненные высечки-картинки, вырубка, надписи, чипики, которые уже пару лет никак никуда не пристороятся? Штампы скучают в коробке? Смело доставайте это все, раскладывайте перед собой, отключайте логическую часть мозга и пусть руки сами что-то делают!!! Подсознание соберет картинку, которая покажет что вас сейчас волнует, какое у вас настроение и тайные мысли :)))) Даешь Арт-терапию в массы!!!!
Тема арт-журнального эксперимента "5 моих больших любовий"
 
Получив тему задания, я немного растерялась... Про семью и близких нельзя, а что же я люблю больше всего? Начала выписывать на листочек... дело шло туго... решила просто начать делать! Достала коробку с высечками и пользуясь принципам люблю-не люблю отобрала все картинки. Конечно же сразу на мою страничку запрыгнул кот, потому как обожаю этих мордасто-пушистых созданий :))) Потом обнаружился велосипед (как же здорово крутить педали и мчаться по дороге), чашки с пирожными (ну какая девочка их не любит!), высечка-домик (я живу в своем доме, очень люблю его и не променяю ни на какую комфортабельную квартиру).
Почему бы не взять картинку с машинкой, я ведь очень люблю ездить за рулем! И высечки, символизирующие рукоделие - швейная машинка и моточек пряжи (этот момент нас всех объединяет!). А больше всего на свете я люблю когда мне везет! Ну правда же это здорово! Поэтому аж две карточки Бинго на моей странице!
Тут главное особо не увлекаться! А то журнал потом не закроется :)))

Собрала из отобранных картинок примерную композицию, так чтобы они взаимодействовали друг с другом и в то же время каждую было достаточно хорошо видно. Прикинула где эта кучка будет располагаться в журнале. Осталось доработать фон.
Для начала грунтую белым акрилом всю поверхность листа, а после высыхания штампую, крашу, снова штампую и немного текстурной пасты для рельефа (отличный повод использовать трафарет, что давно лежит без дела). Тут главное не боятся накосячить, поскольку в арт-журнале испортить ничего НЕЛЬЗЯ! Это лишь ваше авторское видение задачи!
Приклеиваю все бумажки-картинки и добавляю небольших акцентов в виде эмалевых дотсов, остатков марли и чипик.


Вот и все!!! Обязательно пробуйте и творите в свое удовольствие!

P.S. А для самых-пресамых практичных открою маленький секрет! С разворотами в арт-журнал можно (и нужно) участвовать в заданиях челлендж блогов, попадать в ТОП и выигрывать разные призы (у меня так было пару раз:)))

9 comments:

  1. Лена, клубника! Завидую - у нас сегодня снег падал. Всего два дня, как вылезли листочки на деревьях и только проклюнулся батун. Да, широка страна моя родная...
    Какая красота у тебя сотворилась! Просто восторг! Эх, посмотрю на такие работы - и тоже решусь на арт-эксперименты!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, снег! Прям печалька! Я очень южный житель, мне надо, чтобы лето уже в апреле начиналось :))))
      Обязательно решайся на эксперименты, мы же творим в первую очередь для удовольствия!

      Delete
  2. Леночка, какой информативный пост! Прекрасная работа про твои "любови")) Очень люблю разглядывать такие странички. Это ведь и правда полный релакс! Я вот часто смотрю на свой, когда-то начавшийся, артжурнал и все порывабсь добавить очередную страничку... но работы для дк или еще что-то отдвигают это мое желание на потом. Думаю, что все-таки летом я найду возможность потворить-погрунтовать-покрасить в свое удовольствие обязательно) Мне еще удается это поделать на холстах, вот там я тоже отрываюсь))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, так ты и делай в арт-журнале работы для ДК. Совместишь приятное с полезным :)))
      А вот с холстами у меня трудно... Я так боюсь его испортить! Даже страничку в сто раз проще делать. А может просто идеи нет подходящей, как осенит, так обязательно холст сваяю!

      Delete
  3. Очень хочу попробовать! Лена, вы меня вдохновили! Не факт, что кому-то покажу но обязательно попробую релакснуть))
    А ваш разворот просто бомба!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маша, спасибо большое!!!! Очень приятно, когда вдохновляешь на творчество!

      Delete
  4. Классно! И главное есть кот!:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо! Коты - это наше все!!!!

      Delete
  5. Обалденный, позитивный разворот, Лена! :)
    Согласна на все 100% : Даешь Арт-терапию в массы!!!! :)))))))

    ReplyDelete

Спасибо, что нашли минутку, чтобы оставить комментарий :))))

Статистика

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS